Дано: Треугольник ABC , угол A равен 50 градусов , угол BCF смежный с углом C , внутри угла BCF

проведена прямая CK , CK||AB , угол BCK относится к углу KCF как 2 к 1 . Найти угол BCF и угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Кут В=кут ВСК як внутрішні різносторонні при АВ паралельна СК і ВС січна
Кут ВСФ= кут В+кутА отже кут КСФ =кут А=50
Кут ВСК=2*кут КСФ=100
Кут ВСФ= 100+50=150
Кут В=100