В ломаной 3 звена.Длина первого звена ломаной 3 дм. длина второго звена на 3 см меньше. длина

третьего звена такая же,как длина второго звена найди длину ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
1) 3 дм + 3 см = 33 (см) - длина второго звена
2) 30 + 33 + 33 = 96 (см) - длина всей ломаной
Ответ: 96 см
Отвечает DELETED.
1дм=10см.
Длина первого звена - 3 дм.(30 см.)
Длина второго на 3 см меньше , чем длина первого звена.
Длина третьего звена=длине второго звена.
1)30-3=27(см.)длина второго и третьего звена.
Длина все ломаной:2)30+27+27=84(см)
Ответ:84 см.