Студенту нужно решить 120 задач он решил 1/4 Т задач и 2/3 остатка сколько задач ему Осталось решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
120×1/4=30 задач он решил это (1/4)
(120-30)×2/3=60 задач решил это (2/3 остатка)
120-30-60=30 задач осталось решить.
Ответ: 30 задач.