пассажир, путешествующий из одной из двух деревень в 39 км во второй, со скоростью 4 км / ч. Второй

пассажир, который был 3 часа позже, был поражен скоростью 5 км / ч. как долго второй пассажир должен был ждать, прежде чем они оба встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

1)600+200=800(км)-весь путь

2)800/8=100(км/ч)скорость туристов

3)600/100=6(ч)в первый день

4)200/100=2(ч) во втрой день

ответ: 6 часов,2 часа