За 5 кг яблук заплатили 30 грн.скільки грошей треба заплатити за 8 кг таких яблук


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
1) 30/5=6 грн коштує 1 кг яблук
2) 6х8=48 грн. коштують 8 кг яблук
Отвечает Талатынник Светлана.
1)30/5 = 6(грн)
2) 8*6=48(грн)
Ответ: 48 грн.