математика 3 класс:адача: за 5 м тканини заплатили на 1640 грн більше,ніж за 3 м такої самої

тканини. За якою ціною продавалася тканина? Скільки грошей потрібно заплатити за 8 м такої тканини?адача: за 5 м тканини заплатили на 1640 грн більше,ніж за 3 м такої самої тканини. За якою ціною продавалася тканина? Скільки грошей потрібно заплатити за 8 м такої тканини?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.
1) 5-3=2м - тканини більше купили спочатку
2) 1640/2= 820 грн. -  вартість 1 м тканини
3) 820х8=6560 грн -вартість 8 м тканини
Отвечает Tursyn Omar.
Хм не совсем поняла смысл таблицы, но решить можно:

пусть х -стоимость 1 метра ткани, составим уравнение:
5х=3х+1640
5х-3х=1640
2х=1640
х-1640/2
х=820

Проверим:
5*820=4100 руб.
3*820=2460

4100>2460 на 1640

Теперь найдём стоимость 8 метров ткани

8*820=6560 руб.