из посёлка одновременно в одном направлении вышел пешеход и выехал велосипедист.Скорость пешеход 5

км/ч,скорость велосипедиста 15 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Мария.
5*3=15
15*3=45
45-15=30
Отвечает Вишневская Ксюша.
1) 15-5=10 (км/ч) - скорость вдогонку
2) 10×3=30 (км) - расстояние через 3 часа