2 – 3(х – 2) = 5 + 2х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Игорь.
2-3(х-2)=5+2х
2-3х+6=5+2х
-5х=-3
х=3/5=0,6
Отвечает Гамзаева Саида.
2–3(x–2) x 5+2x
2–3x+6=5+2x
-3x-2x=5-6-2
-5x=-3
x=3/5=0,6