Число увеличили на 36 ,и оно составило 4.3 от исходно числа найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
X+36=4,3x
36= 3,3x
x=36:33/10= 36*10/33= 12*10/11= 120/11= 10 10/11