Какому числовому промежутку принадлежи корень уравнения 3у - 8 = 14 – 5у ? Варианты ответов: а)

(2,5; 2,6) б) (2,6; 2,7) в) (2,7; 2,8) г) (2,8; 2,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
3y-8=14-5y
(переносим неизвестные к неизвестным, а числа к числам. Я думаю ты должен шарить)
3y+5y=14+8
8y=22
y=22/8=2,75

Т.е. это между 2.7 и 2.8
Ответ: в