Радиус основания прямого кругового цилиндра равен 5 √ 3 см . Найти объем этого цилиндра, если его

осевым сечением является квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.
Если осевое сечение квадрат, то высота=диаметру.
V=S*h=piR^2*(2R)=2pi*R^3=2pi(5√3)^3=2pi*125*3√3=750pi√3 см^3.