Длина комнаты 5.5 м ширина в два раза больше длины. Найдите объем комнаты, если ее высота 3.5 м

Задача 1070 СТР 203 Зад 1071

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
5,5×2=11(м) ширина
V=A×B×C
5,5×11×3,5= 211,75(м3)объем комнаты
Отвечает Карамова Элина.
1) 5,5×5,5=3025(м) ширина комнаты 
2) 5,5 + 30,25 = 35,30 (м) длина и ширина вместе 
3) 35,30 + 3,5 = 38,35 (м)
ответ: обьём комнаты 38,35 м.