Запиши дробь 2/11 в виде дроби со знаменателем 77


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём дополнительный множитель:

77:11=\boxed{7}

Приведём дробь к знаменателю 77:

\dfrac{2^(^7}{11} =\dfrac{2*7}{11*7} =\boxed{\dfrac{14}{77} }