В пакете лежало 5 блинчиков с творогом, а с мясом на 2 блинчика больше. Сколько всего блинчиков

лежало в пакете? Как можно написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.
С творогом - 5 шт.
С мясом - ?, на 2 шт. больше, чем чем блинчиков с творогом
Всего - ? шт.
1) 5+2=7 (шт.) - блинов с мясом.
2) 5+7=12 (шт.) - блинов всего.
Ответ: 12 блинчиков лежало в пакете.