Помогите решить задачу из двух городов расстояние между которым 678 км выли одновременно навстречу

друг другу два поезда скорость одного поезда 52 км ч определите скорость другого поезда если поезда встретились через 6 часов 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
1)52*6=312(км)проехал 1 поезд за 6 часов;
2)678-312=366(км)проехал 2 поезд за 6 часов;
3)366:6=61(км/ч)скорость 2 поезда.
Ответ:61 км/ч.