1 Турист прошёл пешком 35 км. Часть пути он шёл на лыжах , а оставшиеся 7 км. -пешком.Какую часть

он прошёл на лыжах? 2.Товар уценили на 25 процентов до этого он стоил 2850 руб. .Сколько руб. стоил товар до уценения?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
1.
35:7=5 -1/5 пешком
5/5-1/5=4/5 на лыжах
2.
2850:3=950 руб - 25%
950*4=3800 руб