Найдите х 67-3*(21-2х) =94, 14*(х-2)+5*(2-3х)=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
67-3•(21-2х)=94
67-63+6х=94
6х=94-4
6х=90
х=90:6
х=15

14•(х-2)+5•(2-3х)=-23
14х-28+10-15х=-23
-х-18=-23
-х=-23+18
х=5