Помогите пожалуйста решить задачу.Товарный поезд был в пути 2 ч и проехал 160 км.Пассажирский поезд

за то же время проехал 200 км.На сколько километров в час скорость одного поезда больше скорости другого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.
1) 160:2=80 км/ч скорость товарного поезда
2) 200:2=100 км/ч скорость пассажирского 
3) 100-80=на 20 км/ч скорость пассажирского больше,чем товарного
Отвечает Котик Полина.
1)160/2 = 80 км/ч - товарный.
2)200/2 = 100 км/ч - пассажирский.
3)100-80 = 20 км/ч - разница.