(3 x²-2)²+7(3x²-2)-800=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
2х²+7х+3/х²-9=1Применим свойство: произведение крайних членов  равно произведению средних.2х²+7х+3=х²-9х²-9≠0решаем уравнение:2х²-х²+7х+3+9=0х²+7х+12=0Х1+Х2=-7Х1·Х2=12Х1=-4,Х2=-3Проверка: подставляем найденные корни в условие:х²-9≠0Х=-4- явл. корнем, т.к. (-4)²-9≠0,16-9≠0,7≠0-истинноХ=-3,-не явл. корнем, т.к.(-3)²-9≠0,9-9≠0, 0≠0-ложноОтвет:-4
Отвечает Тарасевич Стас.

9 {x}^4 - 4  + 21 {x}^2 - 14 - 800 = 0
9 {x}^4   + 21 {x}^{2} - 818  = 0
x^2=t , t больше или равно 0
ищем дискриминант по формуле D=b^2*4ac
выделяем корень из дискриминанта и ищещ x1 и x2