1)1/2*2/3*3/4 2)5/7*7/13*13/18 3)4/11*22/39*13/16 4)42/39*1/42*39/60 5)101/102*102/103*103/104

6)3/8*8/13*13/18

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
\displaystyle 1).. \frac{1}{2}* \frac{2}{3}* \frac{3}4}= \frac{1}{3}* \frac{3}{4}= \frac{1}{4}=0,25 \\  \\ \\  2).. \frac{5}{7}* \frac{7}{13}* \frac{13}{18}= \frac{5}{13}* \frac{13}{18}= \frac{5}{18} \\  \\  \\ 3).. \frac{4}{11}*\frac{22}{39}*\frac{13}{16}= \frac{4*2}{13*3}*\frac{13}{4*4}= \frac{2}{3*4}= \frac{1}{6}

\displaystyle 4).. \frac{42}{39}*\frac{1}{42}*\frac{39}{60}= \frac{1}{39}*\frac{39}{60}= \frac{1}{60} \\  \\  \\ 5).. \frac{101}{102}*\frac{102}{103}*\frac{103}{104}= \frac{101}{103}*\frac{103}{104}= \frac{101}{104} \\  \\  \\ 6).. \frac{3}{8}*\frac{8}{13}*\frac{13}{18}= \frac{3}{13}*\frac{13}{18}= \frac{3}{18}= \frac{1}{6}