каким наибольшим натуральным числом может быть n, чтобы дробь 3n/17 была правильной? Помогите

пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
n=5
3*5=15
15/17
если n будет равно 6, то будет перебор(18/17)
Отвечает Русін Віталій.
3n/17
17÷3=5 2/3  5 целых, значит n=5
Ответ: n=5