Найдите периметр участка земли прямоугольной формы площадь которого равна 2000 м в квадрате одна

сторона в 5 раз больше другой ответ дайте в метрах Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Філь Віктор.
Одна сторона = а, вторая = b=5a
S=ab=a*5a=5a²
5a²=2000
a²=400
a=20
b=5*20=100
P=2(a+b)=2(20+100)=240
Отвечает Шихалев Дима.
Одну сторону обозначим х
другую сторону 5х так как она в 5 раз больше
5х*х=2000
х*х=2000:5
х*х=400
х= корень из 400=20м- меньшая сторона
20*5=100м- большая сторона
Р прям-ка=2*( 100+20)= 240 м