Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один шёл со скоростью 75 км. ч,

другой 85 км ч. Через 5 часов поезда встретились. Определили расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
1) 75+85=160(км/ч)скорость сближения                                                              2)160*5=800(км)между городами                                                                         Ответ:800келометров в час расстояние между горадами
Отвечает Ляхина Лера.
75+85=160км/ч скорость приближения
160×5=800км