Турист прошел 3, 8 часа со скоростью 1, 2 м в/с, а затем 2, 2 часа со скоростью 0, 9 м/с Какова

средняя скорость движения туриста на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
1,2 м/с = 4,32 км/ч0,9 м/с = 3,24 км/ч
3,8*4,32=16,416 км - первая часть пути
2,2*3,24=7,128 км - вторая часть пути
16,416+7,128=23,544 км - весь путь
3,8+2,2=6 ч - общее время
23,544/6=3,924 км/ч - средняя скорость
3,924 км/ч = 1,09 м/с
Ответ. средняя скорость 1,09 м/с или 3,924 км/ч