(х-7)*16=1600÷10(у-37)*2=7200÷3решите уравнение. Заранее благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
(х-7)*16=160
(х-7)=160:16
х-7=10
х=10+7
х=17
(у-37)*2=2400
у-37=2400:2
у-37=1200
у=1200+37
у=1237