Реши задачу. Какую площадь должно иметь напольное покрытие в спортивный зал прямоугольной формы,

если длина зала 18 м, а ширина -5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.
S=ab
18*5=90м2 (2=квадратных)
ответ: 90 м2
Отвечает Халилова Ильнара.
Считаем площадь фигуры(пола) по формуле S = a*b(Площадь равна произведению ширины и  длины)
Значит площадь напольного покрытия равна: 5*18=90(м^2)
(м^2 - метр в квадрате)
Ответ:90 м^2