у фермера на птичьем дворе куры трех пород по 23 курицы каждый и утки 2 пород по 42 утки каждой

Сколько всего домашних птиц на его птичьем дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
32×3=96куриц,
42×2=84утки
96+84=180птиц
Отвечает Девятова Екатерина.
1) 23*3=69(птиц)- всего кур
2) 42*2=84(птиц)- всего уток
3) 69+84=153(птицы)- всего
Ответ:153 птицы всего