Во дворе гуляют утки гуси и куры всего 30 птиц утки составляют три десятых всех птиц гуси одну

десятую всех птиц сколько всего кур гуляет во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
Утки = 30*3/10=9
Гуси=30*1/10=3
Куры=30-(3+9)=30-12=18
Отвечает Айтжан Камила.
1)30:10×3=9(утк)-гуляют во дворе.
2)30:10×1=3(г)-гуляет во дворе.
3)9+3=12(утк,г)-гуляют во дворе.
4)30-12=18(к)
ответ:18 кур гуляют во дворе