В хозяйстве тёти Ани куры, гусыни и утки несли яйца, а тётя Аня вела учёт количеству снесённых яиц.

Используя таблицу, ответь на вопросы. Дни по порядку Куры Гусыни Утки Первый день 10 4 6 Второй день 4 1 4 Третий день 9 7 7 Четвёртый день 7 4 5 Какие из птиц (куры, гусыни или утки) за все четыре дня снесли меньше всего яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ответ: гусыни - 19 яйц
Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

складываем снесенные яйца за четыре дня каждой птицей

куры---- 10+4+9+7=14+16=30яиц

гуси-----4+1+7+4=8+8=16 яиц

утки----6+4+7+5=10+12=22 яиц  

в данном случае меньше всего снесли гуси

Пошаговое объяснение: