У фермера на птичьем дворе куры трёх пород по 32 курицы каждой и утки двух пород по 42 утки каждой

Сколько всего домашних птиц на его птичьем горе

Ответы на вопрос

Отвечает Евелина Василиса.
32*3=96 курицы
42*2=84 утки
84+96=180 птиц всего

Отвечает Сакирченко Юля.
32×3=96куриц,
42×2=84утки
96+84=180птиц