Товар стоимостью 3750 в первый раз подешевел на 14% а во второй раз подорожал на 8%.Каковы

последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
1)100%-14%=86%=0,86-стал стоить товар
2)3750*0,86=3225-стал стоить товар
3)100%+8%=108%=1,08-цена после подорожания
4)3225*1,08=3483-Последняя цена товара
Отвечает Петровский Матвей.
1) 100% - 14% = 86% = 0,86 - стал стоить товар
2) 3750 * 0,86 = 3225  - стал стоить товар
3) 100% + 8% = 108% = 1,08 - цена после подорожания
4) 3225 * 1,08 = 3483  - последняя цена товара.