Чему равно значение выражения 1,2x − (−0,4x + 2,4y), если 3y − 2x = −5?


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1,2х+0.4х-2.4у=1.6х-2.4у=-0.8(-2х+3у)=-0.8(3у-2х), при 3у-2х=-5
-0.8×(-5)=0.8×5=4
ответ:4