Банк начисляет на счёт ежегодно 8 працентов от суммы вклада. сколько рублей на счёте вкладчика

через 2 года, если была сумма 300.000р

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.
1) процент от вклада за 1 год    0.08 * 300000 = 240002) сумма через год 300000 + 24000 = 324000 3) процент от вклада за 2-ой год0.08 * 324000 = 25920 4) сумма через два года 324000 + 25920 = 349920Ответ: 349920 р.