Положил в банк 28 000р. Банк начисляет ежегодно 7% дохода на сумму вклада, находящуюся на счете

вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счете через 3 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Лев.
Ответ:
28000:100*7=1960р зачисляется ежегодно
1960×3= 5880р зачислится за 3 года
28000+5880=33880р будет через 4 года
Пошаговое объяснение: