Вкладчик положил в банк 20000р. Банк начисляет ежегодно 9% дохода на сумму вклада, находящуюся на

счете вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счете через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
1) 20000÷100×9=1800 (руб) - 9%
2) 20000+1800=21800 (руб) - сумма через 1 год
3) 21800÷100×9=1962 (руб) - 9% от 100% после начисления
4) 21800+1962=23762 (руб) - сумма через 2 года
Ответ: 23762 рубля.