ПОМОЩЬ МНЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО ПЕРВЫЙ НАПИШЕТ И ПРАВИЛЬНО ТОТ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Реши

уравнение (у-3)*5-875=210 ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
(у-3)*5-875=210
(у-3)*5=210+875
(у-3)*5=1085
у-3=1085:5
у-3=217
у=217+3
у=220
(но это не точно)