Сколько процентов состовляет число 540 от 400? Найдите x, ecли 12%х + 1,8х = 0,576 Ответьте

пожалуйста на 2 вопроса

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.
1). 540/x=400/100
400x=54000
x=54000:400=135
Ответ: 135%

2). 12%x+1,8x=0,576
Проценты можно представить в виде дроби. 12% можно представить как 12/100=0,12
0,12x+1,8x=0,576
1,92x=0,576
x=0,576:1,92=0,3
Ответ: 0,3