2 кг 500г+4кг700г=;?ц15кг+?кг=7ц; 2суток 12ч-17ч=;7км540м-?м=6км840м помогите решить 1/8суток=?ч

1/6года=?месяца 1/4кг=?г ,1/4км=?м. Задача Периметр прямоугольника в 2 раза больше периметра квадрата.Длина прямоугольника-32см.Найди ширину прямоугольника,если сторона квадрата равна 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
1) 2.500+4.700= 7 кг 200 г
2) ? ц 15кг+?кг=7ц; 6ц15кг+85кг=7ц
3) 1сутки 19 часов
4) 700 м
5)3 часа
6)≈61 день≈2 месяца
7)250 г
8)250 м
Задача
Рквадрата=4а
Рквадрата= 4×12=48
Так как периметр прямоугольника больше в 2 раза: 48×2=96 см
Рпрям.=(а+b)2
Рпрям.= 2а+2b
то есть:

2×32+2b=96
64+2b=96
2b= 96-64
2b=32
b=16
Отвечает Цыбульский Дарий.
0ц7кг200г
685кг
1сутки19ч
700м

2мес.
250г
250м
24см