4 целых 1/8 - 3 целых 5/8 помогите плууууйз)))


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцова Валерия.
4целых1\8-3целых5\8=(4*8+1)\8 -(3*8+5)\8=33\8-29\8=4\8=1\2 или 0.5
Отвечает Печенев Данил.
4 1/8-3 5/8=4*8+1 - 3*8+5= 33- 29= 33-29=  4 = 1*4 = 1
                        8         8         8    8         8      8     2*4    2 
ОТВЕТ 1/2