Задача№1 Ширина прямоугольника 8 см,а длина -в 2 раза больше .Найди периметр прямоугольника.

задача№2 Длина прямоугольника 24 см,а ширина -в 3 раза меньше.Найди периметр прямоугольника. задача№3 Периметр прямоугольника 60 см,длина 18 см.Найди ширину прямоугольника. задача№4 Сторона квадрата 9 см.Найди периметр этого квадрата. задача№5 Найди периметр квадрата,если сторона равна 12 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
1. Длина=2*8=16см
Р=(8+16)*2=48см
2. Шир=24:3=8см
Р=(24+8)*2=64см
3. р(полупериметр, то есть длина+ширина)=60:2=30см
ширина=30-18=12см
4. Р=9*4=36см
5. 12*4=48дм