разложите на мнoжители A)5a-ab+5c-cb b)x"2 -16y c)a"3 -2ac+ac"2 ТЕМА РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ НА

МНОЖИТЕЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
1) (5a+5c)+(-ab-cb)=5(a+c)-b(a+c)(5-d)
3)a(a^2-2ac+c^2)=a(a-c)^2