Помогите пж 1/4: 5/6=? за работу даю 20 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

\frac{3}{10}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

\frac{1}{4}:\frac{5}{6}=\frac{1*6}{4*5}=\frac{6}{20}=\frac{6:2}{20:2}=\frac{3}{10}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!