Найдите число x для которого равенство верно Г)7/9:х=7/18Д)х:1/2=1/2Е)12/25:х=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.
Г) 7/9:х=7/18
    х=7/9:7/18
    х=7/9*18/7
    х=2
д) х:1/2=1/2
    х=1/2*1/2
    х=1/4
е) 12/25:х=3/5
     х=12/25:3/5
     х=12/25*5/3
     х=4/5