В магазин привезли альбомы для рисования и черчения.в 8 пачках было по 12 альбомов для рисования,в

4 пачках было по ? альбомов для черчения .на сколько меньше альбомов для черчения привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
Чтобы найти сколько в 4 коробках было альбомов для черчения нужно составить пропорцию

8/12=4/х
8х=48
х=6 альбомов для черчения привезли в магазин в 4 коробках.
12-6=6 на столько альбомов для черчения меньше чем простых альбомов.