Шынар купила плитку шоколада которая делится на 18 одинаковых кусочков.а) Шынар съела три кусочка

шоколада.Какую часть всего шоколада съела Шынар?b)Позже в этот день Шынар съела 3,5 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
А)1/6
b)7/2+1/6=11/3
5/5-3.5=5/5-7/2=-5/7 осталось шоколада