В большой бак помещается 80 литров воды, а в ведро десятая часть бака. Сколько литров входит в одно

ведро? Сколько ведёр нужно, чтобы разлить воду из двух баков?

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.
1) 80:10•1=8(л)-воды помещается в ведро
(80+80):8=20(в)
Ответ. В ведро входит 8 л вода, чтобы разбить из 2 баков-нужно 20 ведер.