В конкурсе чтецов принимают участие 48 человек, из них 18 человек - девочки. Какую часть участников

составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
(48 - 18) / 48 = 0,625 или 62,5%
Отвечает Сергеев Сергей.
48-18=30 человек мальчики
48:8*5=6*5=30 все сходится
пять восьмых