В конкурсе чтецов принимают участие 48 человек из них 18 человек девочки какую часть участников

составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
1)48-18=30- мальчики

2)30/48=5/8- не знаю надо ли сокращать, но эту часть от всех участников составляют мальчики