Электрический чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за

10 мин, при включении второго - за 40 мин. Через сколько времени закипает вода , если оба нагревателя включены параллельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

\frac{1}{t}=\frac{1}{t_1}+\frac{1}{t_2}

t=\frac{t_1t_2}{t_1+t_2}

t=\frac{10*40}{10+40}=\frac{400}{50} =8(min)

Ответ: 8 минут