Один шофёр сделал за день 5 рейсов другой -3 . Первый шофёр перевёз На 30 т больше чем второй

сколько перевёз каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
1) 5 - 3 = 2 - в 2 раза больше сделал первые шофер
2) 30 : 2 = 15 (т) - за один рейс
3) 15 × 5 = 75 (т) - привёз первый шофер
4) 15 × 3 = 45 (т) - привёз второй шофер

Ответ: 75 тонн; 45 тонн